электронные компоненты

Youtube channel

Video from TAO Federation

International Yoga Day in Latvia

Rehabilitācijas centrs TAO

TAO Federation

IHHRC.org

World Professional SPA Masters Federation

World Professional Healing Federation

Сергий Тао

Jogas Diena Yoga Day День Йоги

Latvijas profesionālās jogas federācija

World Professional Federation of Yoga Practitioners

International Experts Federation

Mariss Grunberg

International Human Health Research Centre

Александр Лахтионов

World Professional Astrology Federation

Vronska fonds Фонд СА Вронского


 

International Day of Yoga

Jogas Federacija

Gara Vasara

Omkar Group

Beautyschool

spa.lv

 

Mastic life

SPA school

Материалы

Концерт всемирно известного исполнителя Гуру РАДЖЕНДЫ ГАНГАНИ

Северо-индийскийклассический танец Kатхак

Концерт всемирно известного исполнителя Гуру РАДЖЕНДЫ ГАНГАНИ и танцовщицы Свати Синха

Рига, 26 июня 2012 года

26-го июня в 19:00 в кинотеатре Splendid Palace, ул.Элизабетес 61 состоится концерт североиндийского классического танца Катхак в исполнении одного из лучших современных представителей этой танцевальной традиции Раджендры Гангани и танцовщицы Свати Синхи.

 


Впервые всемирно известный индийский исполнитель продемонстрирует в Латвии свое искусство в рамках своего европейского тура. 

Раджендра Гангани является одним из известнейших исполнителей индийского классического танца Катхак в Индии и за рубежом. Он родился в семье танцоров и музыкантов и уже с детства воспитывался как представитель Джайпурской школы Катхака. В настоящее время Раджендра Гангани - преподаватель и хореограф «Катхак Кендры», известнейшей школы Катхака в Нью-Дели, являясь живым носителем традиции, передающейся из поколения в поколение.

Раджендра Гангани особенно славен своей великолепной техникой и скоростью исполнения характерных для катхка ритмических рисунков и пируэтов. Зрителей ждет наполненное радостью и жизненной энергией танцевальное представление с лирическими плавными композициями, невероятно быстрыми пируэтами и искрометными ритмами, которые выразительно подчеркиваются рядами особых колокольчиков на ногах. Индийский танец – это выражение внутренней радости, и Раджендра Гангани излучает ликование своим танцем и самой своей личностью.

Организаторы концерта: Baltic Federation of Culture and Commerce, Центр индийской культуры Bharata, Студия индийского танца Lila. Мероприятие поддерживают Рижская Дума, посольство Индии в Швеции и Латвии, Торговый центр Origo, туристическая фирма OMKAR group, ISKCON, общество духовного развития РАДУГА.

 

Гуру РАДЖЕНДЫ ГАНГАНИ

Joomla